Пронос на территорию исправительных учреждений запрещенных предметов

Добрый день. Я сотрудник ФСИН при досмотре у меня были обнаружены запрещенные предметы детали к сотовому телефону(экран ) и дрожжи в размере 1кг. Что мне может быть за это я имею ввиду уголовную ответственность

, Линар, г. Казань
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
В вашем случае налицо факт совершения дисциплинарного проступка, и так как вами была предпринята попытка проноса предметов не изъятых из гражданского оборота, то уголовной ответственности не будет.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, то обращайтесь  в чат. Вы получите решение вопроса.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу». С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ленар.

Денис, вы ошибаетесь. Сейчас по сотовым телефонам в отношении сотрудников возбуждают уголовные дела по ст. 286 ч.1 УК РФ.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 12.11.2018)

УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Приговоров масса.

http://sudact.ru/regular/doc/W...

http://sudact.ru/regular/doc/h...

Нужна будет юридическая помощь по вопросу — обращайтесь.