Как больному туберкулезом инвалиду не платить долг по кредиту?

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ .ЮРИСТЫ -Я К ВАМ УЖЕ ОБРАЩАЛСЯ -ЗА ЧТО ВАС БЛАГОДАРЮ -ВЫ МНЕ ПОДСКАЗАЛИ И ПОМОГЛИ ОФОРМИТЬ МОЮ 2-У. ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗ ПРАВОГО ЛЕГКОГО -РАСПАД ЛЕГКОГО .ВОПРОС К ВАМ СЕЙЧАС У МЕНЯ ЗДОРОВЬЕ УСЛОЖНИЛОСЬ НАЧАЛСЯ РАСПАД ЛЕГКОГО ВРАЧИ НА ДНЯХ ОТПРАВЛЯЮТ НА ОПЕРАЦИЮ В ОБЛАСТЬ -МОЖЕТ МНЕ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ НЕДОЛГО Т.К. ВРАЧИ НЕ РЕШАЮТСЯ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ Т.К. У МЕНЯ ТАХИКАРДИЯ СЕРДЦА -НО ВОТ НА ДНЯХ МНЕ ПОЗВОНИЛИ КОЛЕКТОРЫ ИЗ МОСКВЫ ЧТО Я ДОЛЖЕН БАНКУ В КОТОРОМ Я БРАЛ КРЕДИТ НО В ТО ВРЕМЯ ЗАБОЛЕЛ ТУБЕРКУЛЕЗОМ -ЕСТЬ ТАКОЙ ЗАКОН РАЗ Я ФИЗИЧЕСКИ НЕ РАБОТАЮ -И НЕ ПОЛОЖЕНО РАБОТАТЬ ПО ЗАКОНУ О РАСПОСТРАНЕНИЯ МОЕЙ БОЛЕЗНИ ТУБЕРКУЛЕЗА ТЕМ-БОЛЕЕ ОПЕРАЦИЯ .-КУДА МНЕ ОБРАТИТСЯ ЧТО-БЫ ПОЛНОСТЬЮ С МЕНЯ СНЯЛИ-ЗАКРЫЛИ КРЕДИТ И ОТСТАЛИ КОЛЕКТОРЫ И БАНК ПО ЗАДОЛЖНОСТИ .У МЕНЯ ПЕНСИЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ ВСЕГО 10 ТЫС .Р. Я ЖИВУ С МАТЕРЬЮ ЕЙ 83 ГОДА ПЕНСИЯ МАЛЕНЬКАЯ -БОЮСЬ ЧТО ПРИЙДУТ ПРИСТОВЫ И АРЕСТУЮТ ПОСЛЕДЕЕ -КАК БЫТЬ ПОМОГИТЕ С ЭТИМ ВОПРОСОМ КУДА ОБРАТИТСЯ -ОНИ ПО ЗАКОНУ ДОЛЖНЫ МНЕ ЗАКРЫТЬ ДОЛГ ПРИ МОЕЙ СИТУАЦИИ . С УВ.ЕВГЕНИЙ .

, младший джон, г. Тобольск
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Евгений!

Для начала раз в отношении Вас уже как я понял возбуждено исполнительное производство необходимо воспользоваться отсрочкой судебного решения

Гражданский процессуальный кодекс Статья 203.

Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

По поводу коллекторов. Руководствоваться Вам необходимо ФЗ №230. К слову там же есть и следующие позиции коллектор не имеет права звонить и приходить к лицам, признанным недееспособными. Кроме того, от общения с коллекторами освобождены пациенты больниц, инвалиды первой группы и несовершеннолетние. Рекомендую Вам отправить копию Вашей  справки на эл., почту организаций осуществляющих в отношении Вас процедуру взыскания. Также рекомендую Вам задуматься о обращении в суд за признанием Вас несостоятельным (банкротом)

Евгений если у Вас остались вопросы, прошу задавайте. Выздоравливайте.

С уважением Александр Иванович !

младший джон
Клиент, г. Тобольск

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ  -БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ -ПРОСТО ХОТЕЛ УТОЧНИТЬ КАК ПРАВИЛЬНО ПО ЗАКОНУ СЕБЯ ВЕСТИ -ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО -БУДУ ДАЛЬШЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ С ВАМИ СВЯЗЬ.УДАЧИ ВАМ -ВСЕГО ХОРОШЕГО.