8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать отрицательной статьи при увольнении из МВД, если подан рапорт по выслуге лет?

Проведена служебная проверка результат уволить по отрицаловке в настоящее время нахожусь на больничном, подан рапорт на увольнение по выслуге лет 28.11. 18 заканчивается месячный срок подачи рапорта на увольнение. можно избежать увольнение по отрицаловке?

Уточнение от клиента

действующий сотрудник МВД

, Андрей, с. Дудоровский
Дарья Полякова
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро! Для того, чтобы уволить Вас по отрицательным мотивам должна быть проведена служебная проверка, с Вас должны браться объяснения, с материалами проверки Вы должны ознакомиться под роспись. Вы можете обжаловать результаты проверки вышестоящему должностному лицу, либо через суд. До тех пор, пока материалы проверки проверяются Вы успеете уволиться самостоятельно, а в лучшем случае еще и доказать, что увольнение по отрицательным мотивам не обоснованно. Желаю удачи.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, с. Дудоровский

проверка уже проведена. результат — увольнение, но приказа нет т.к. я на больничном. Успею я уволиться из МВД по выслуге лет? 

Пока Вы на больничном Вас не смогут уволить ни по положительным, ни по отрицательным мотивам. Приказ по результатам проверки, скорее всего уже есть, просто ждет Вашего выхода, чтобы Вы с ним ознакомились.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста, но мне командование отказало в увольнении, отписавшись ответом со ссылкой на абз
Здравствуйте, разъясните пожалуйста мне ситуацию. Мне исполнилось 45 лет 8 января 2024 года. Контракт с МО РФ был заключён в июне 2014 года на срок до достижения предельного возраста, с конкретной датой окончания контракта 08.01.2024г. Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста, но мне командование отказало в увольнении, отписавшись ответом со ссылкой на абз. 3 п. 2 ст. 1 ФЗ-76 «О статусе военнослужащих». Вопрос: насколько правомерно и законно действует командование в моей ситуации и куда можно обратиться для решения вопроса об увольнении на пенсию? Спасибо!
, вопрос №4038959, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, реально ли в наше время закрывают в тюрьму по 119 статьи УК РФ, если нет последствий для здоровья
Здравствуйте, реально ли в наше время закрывают в тюрьму по 119 статьи УК РФ,если нет последствий для здоровья
, вопрос №4038940, Артём Руденко, г. Белово
Социальное обеспечение
Принимается ли льготная выслуга МВД в выслугу таможни и чем это предусмотрено?
Проходил службу в ФСКН, потом данная служба была расформирована и я в порядке перевода принят в МВД, уволился из МВД, где приказом учтена льготная выслуга ФСКН 3 года и календарная 11 лет. Сейчас прохожу службу в таможне и по моим подсчетам подходит пенсия, однако кадры говорят, что у меня минус 3 года ФСКН. Вся мояивыслуга считается в МВД. На всех должностях в ФСКН, МВД и таможне я служил на должностях оперативного уполномоченного. Принимается ли льготная выслуга МВД в выслугу таможни и чем это предусмотрено?
, вопрос №4038766, Степан, г. Курск
Взыскание задолженности
Могу ли применить в суде сроки исковой давности, если кредит от 2007 года, последний платёж 2009 год
Могу ли применить в суде сроки исковой давности,если кредит от 2007 года,последний платёж 2009 год. Судебный приказ от 2020 года отменён.
, вопрос №4038498, Елена, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли заниматься интимными отношениями парню с девушкой, если им по 16 лет, и наказуемо это или нет?
Здравствуйте, можно ли заниматься интимными отношениями парню с девушкой , если им по 16 лет, и наказуемо это или нет?
, вопрос №4037345, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2018