Как избежать отрицательной статьи при увольнении из МВД, если подан рапорт по выслуге лет?

Проведена служебная проверка результат уволить по отрицаловке в настоящее время нахожусь на больничном, подан рапорт на увольнение по выслуге лет 28.11. 18 заканчивается месячный срок подачи рапорта на увольнение. можно избежать увольнение по отрицаловке?

Уточнение от клиента

действующий сотрудник МВД

, Андрей, с. Дудоровский
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро! Для того, чтобы уволить Вас по отрицательным мотивам должна быть проведена служебная проверка, с Вас должны браться объяснения, с материалами проверки Вы должны ознакомиться под роспись. Вы можете обжаловать результаты проверки вышестоящему должностному лицу, либо через суд. До тех пор, пока материалы проверки проверяются Вы успеете уволиться самостоятельно, а в лучшем случае еще и доказать, что увольнение по отрицательным мотивам не обоснованно. Желаю удачи.

Андрей
Клиент, с. Дудоровский

проверка уже проведена. результат — увольнение, но приказа нет т.к. я на больничном. Успею я уволиться из МВД по выслуге лет?

Пока Вы на больничном Вас не смогут уволить ни по положительным, ни по отрицательным мотивам. Приказ по результатам проверки, скорее всего уже есть, просто ждет Вашего выхода, чтобы Вы с ним ознакомились.