8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен порядок увольнения по окончании работ?

порядок увольнения при окончании работ? фактически работы продолжаются но некоторую часть рабочего персонала просят писать заявление об увольнении либо находится на межвахтовом отдыхе в ожидании вызова который может не состояться. Знаю что это не правомерно.Подскажите как лучше действовать,так же должны были быть предупреждены заранее но этого не произошло. Какие можно принять меры собрать документы? Спасибо.

23 ноября 2018, 03:06, Сергей, д. Ильинское
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Писать заявление об увольнении вы не обязаны, это ваше право и заставить вас не могут.

Скажите пожалуйста, оформлялся ли с вами трудовой договор? Если да, то какие а нем условия по сроку его действия, указоно ли а нем что он заключается на время выполнения конкретных работ?

Работодатель согласно ТК РФ обязан предоставить вам работу в необходимом объеме часов, вести учёт рабочего времени.

Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель обязан:
соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;
предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором

23 ноября 2018, 04:41
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, д. Ильинское
Конечно договор есть он заключен на время проведения строительных работ. Но по факту работы уже не в том объеме, нет нужды им привлекать столько людей для окончания строительства поэтому всеми методами от лишних избавляются. доходит до того что билеты на руки и трудовую книжку и все. Но мы должны быть по закону предупреждены или как то защищены заранее?
23 ноября 2018, 05:26

А конкретные сроки установлены? Данные действия в любом случае незаконны, работодатель должен проводить все процедуры в полном соответствии с порядком, установленном в ТК РФ. На действия работодателя можно пожаловаться в Роструд для оперативности, сейчас они принимают заявления онлайн.

23 ноября 2018, 05:44
Консультация юриста бесплатно
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Сергей, доброго времени суток! Порядок увольнения сотрудника регламентирован в Трудовом кодексе РФ. Работодатель может вас уволить только при наличии оснований, предусмотренных ст. 81 ТК. При этом работодатель не может принудить вас написать заявление об увольнении, поскольку это только ваше право.

В случае, если работодатель будет нарушать предусмотренные законодательством права, вы вправе обратиться в Трудовую инспекцию.

23 ноября 2018, 05:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какой предусмотрен порядок увольнения директора МУП?
Написал заявление об освобождении от занимаемой должности директора МУП по состоянию здоровья. В организации заменить на время болезни меня некому. По контракту должен подать заявление за месяц, выполнил. Сегодня последний день работы, Администрация увольняет по собственному желанию, в заявлении указал освободить от должности по состоянию здоровья (необходимо лечь в больницу на лечение). Порядок увольнения?
05 апреля 2019, 05:33, вопрос №2317154, Алексей, пгт. Радченко
2 ответа
Уголовное право
Какой предусмотрен порядок возмещения морального вреда в данной ситуации?
Какой предусмотрен порядок возмещения морального вреда? врач признана виновной по ст 118 ч.2 можно подать на нее иск о материальном возмещении если материальное и моральное возмещение было взыскано с больницы надежда
21 мая 2018, 08:04, вопрос №2001527, надежда, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Какой предусмотрен порядок увольнения с работы по соглашению сторон?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста...Работодатель предлагает уволиться с работы по соглашению сторон...Будут ли мне положены выплаты денежной компенсации,а именно премии за год(13-й зарплаты),а также премии за пол года,которые прописаны в трудовом договоре,если год еще не закончился?..Или выплатят только за прошедший год? И как это будет выглядеть при увольнении по собственному желанию...Как мне лучше уволиться? Никаких конфликтов с работодателем у меня нет...Спасибо!
30 марта 2018, 05:48, вопрос №1951125, Игорь, г. Вологда
3 ответа
Защита прав работников
Какой предусмотрен порядок увольнения временного сотрудника?
Можно ли уволить временного сотрудника по окончании листка нетрудоспособности по беременности и родам, в связи с окончанием трудового договора?
02 марта 2018, 07:19, вопрос №1924006, Татьяна, г. Олекминск
1 ответ
Военное право
Какой предусмотрен порядок увольнения с военной службы по истечении срока?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста порядок увольнения с военной службы по истечению срока контракта, (какие документы, куда)
29 ноября 2017, 05:49, вопрос №1828327, Ксения, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Дата обновления страницы 23.11.2018