8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата отпускных, если работаешь меньше 6 мес

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Проработала в организации 3,5 мес. Сейчас нашла увольняюсь,нужно ехать забирать зарплату. Скажите,кроме основной зарплаты могут мне выплатить отпускные или их выплачивают только после шестимесячной работы на одном месте? Устраивалась на работу при условии испытательного срока на 3 мес., но срок сократили до 2, увольняюсь я как основной работник. 2 недели отработала.Спасибо за ранее!

, Валентина, г. Курган
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Валентина.

Согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ  при увольнении работнику выплачивается  денежная компенсация за все неиспользованные отпуска, нет оговорки, что для получения компенсации за неиспользованные отпуска  работник должен сколько -то отработать. Вы  отработали 3,5 мес (т.е. 3 мес. и сколько-то дней, если данное количество дней меньше половины месяца, то компенсация Вам положена за 3 мес, если больше половины месяца- то за 4 мес.), считаем дальше: 3 или 4 умножаем  на 2,33 (столько дней отпуска положено за каждый отработанный месяц)= получается количество дней отпуска, за которые Вы должны будете получить компенсацию.

 С уважением, Анжела Мусина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Сколько положено отпускных дней поварам в муниципальных дошкольных учреждениях?
Сколько положено отпускных дней поварам в муниципальных дошкольных учреждениях?
, вопрос №4098544, Анастасия, г. Иркутск
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.09.2013