8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата отпускных, если работаешь меньше 6 мес

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Проработала в организации 3,5 мес. Сейчас нашла увольняюсь,нужно ехать забирать зарплату. Скажите,кроме основной зарплаты могут мне выплатить отпускные или их выплачивают только после шестимесячной работы на одном месте? Устраивалась на работу при условии испытательного срока на 3 мес., но срок сократили до 2, увольняюсь я как основной работник. 2 недели отработала.Спасибо за ранее!

10 сентября 2013, 15:38, Валентина, г. Курган
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Валентина.

Согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска, нет оговорки, что для получения компенсации за неиспользованные отпуска работник должен сколько -то отработать. Вы отработали 3,5 мес (т.е. 3 мес. и сколько-то дней, если данное количество дней меньше половины месяца, то компенсация Вам положена за 3 мес, если больше половины месяца- то за 4 мес.), считаем дальше: 3 или 4 умножаем на 2,33 (столько дней отпуска положено за каждый отработанный месяц)= получается количество дней отпуска, за которые Вы должны будете получить компенсацию.

С уважением, Анжела Мусина.

13 сентября 2013, 20:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Сколько могут дать административного надзора, если отбыл срок 6 мес в колонии?
Здравствуйте, сколько могут дать административного надзора, по ст159. ч1, если отбыл срок 6 мес в колонии
26 января 2020, 13:36, вопрос №2660909, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я запросить отпускные, если работаю неофициально, по договору?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я запросить отпускные если работаю не официально, по договору.
25 января 2020, 13:12, вопрос №2660042, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Можно ли уйти в дополнительный отпуск без сохранения зарплаты, если работаешь меньше 6 месяцев?
Можно ли уйти в дополнительный отпуск без сохранения заработной платы, если работаешь у работодателя меньше 6 месяцев? Ст.263 ТК РФ гласит, что отец воспитывающий ребёнка до 14 лет без матери имеет право на доп. отпуск 14 дней без сохранения заработной платы. Спасибо.
07 апреля 2019, 10:27, вопрос №2319504, Владимир, с. Севастополь
1 ответ
Трудовое право
Могу ли взять оплачиваемый отпуск, если отработала меньше 6 месяцев, но у меня 3-летний ребенок?
Могу ли я взять оплачиваемый отпуск, если отработала меньше 6 ( точнее 4.5 )месяцев, но имею ребёнка 3 года?
22 марта 2019, 07:39, вопрос №2299734, Оксана, г. Оха
1 ответ
Защита прав работников
Положена ли мне выплата отпускных, если я буду работать в свой отпуск?
Здравствуйте, положена ли мне выплата отпускных, если я буду работать в свой отпуск? Спасибо.
15 мая 2018, 23:04, вопрос №1996520, Дмитрий, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2013