За чей счет должен производиться ремонт подъезда?

Здравствуйте! У нас в подъезде не было ремонта 17 лет. Квартиры в подъезде приватизированы не все. Обслуживает нас муниципальныйй ЖКХ. За чей счет должен быть ремонт, жильцов или ЖКХ?

, Надя, г. Владимир
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Собственники помещений платят за содержание общего имущества и за капитальный ремонт (это всё входит в квартплату).

А уже само содержание помещений, в том числе ремонт, должна обеспечивать управляющая компания (тот самый "муниципальныйй ЖКХ").