Что делать, если тест на наркотики показал положительный результат?

Здравствуйте, проблема следующего характера: я являюсь военнослужащим ВС РФ, в жизни никогда не употреблял никакого рода наркотических веществ, последнее время после каждой командировки сдаем тесты на наркотики, и вот при очередной сдаче тест показал опиумы в моче...далее представители военной полиции взяли эту же мочу, перелили в баночку для анализов и отправили в лабораторию, от куда в течении двух дней пришло подтверждение того что там обнаружены опиаты! на следующий день меня повели к наркологу, он сделал повторный тест, осмотрел меня, и слелал заключение : поведение спокойное, телосложение спортивное, следов инъекций не обнаружено, тест отрицательный, и описал что положительный результат теста мог быть вызван применением лекарственных средств (накануне я пил спазмолгон от головы, и ел торт с содержанием пищевого мака), после чего все эти материалы расследования передали в прокуратуру, никаких анализов у меня больше не брали!!! Как можно опровергнуть это нелепое недоразумение? Как доказать что я ничего не употреблял и тест ошибочный?

Уточнение от клиента
Тест был сделан 14.11.2018 года
, кирилл, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Кирилл! Если

перелили в баночку для анализов

кирилл

значит могла быть баночка не та. но если Вы уверены, то:

Ориентировочно определить, сколько в среднем задерживается тот либо иной наркотик (например, сколько выходит кокаин из организма) поможет следующая таблица:

 Наркотик Описание Кровь Моча Волосы

психотропный канабис

вещество, изготавливаемое из индийской конопли (гашиш, марихуана)

1,5—2 недели

25—30 суток

2—3 месяца

кокаин

алкалоид, имеет кристаллическую форму (крэк) либо порошкообразную

35—40 часов

3—4 дня

3—3,5 месяца

ЛСД (лизергиновая кислота)

полусинтетическое сильнодействующее психотропное вещество

2,5—3 часа

2—3 суток

2—3 дня

экстази (таблетки МДМА)

синтетическое психоактивное вещество из группы фенилэтиламинов

1,5—2 дня

3,5—4 суток

2,5—3 месяца

героин (диацетилморфин)

полусинтетический наркотик опиоидной формы

10—12 часов

4,5—5 дней

2—3 недели

амфетамин (фенамин)

сильный стимулятор ЦНС, производное фенилэтиламина

20—24 часа

2—3 суток

3—3,5 недели

метамфетамин (МЕТ)

кристаллическое производное амфетамина

1—1,5 суток

4—5 дней

80—90 суток

Каждое наркотическое вещество задерживается в человеческом организме на разное время. Именно этот факт: сколько держатся наркотики в моче, кровеносной системе или волосах и используется медиками для выявления присутствия наркотических веществ.

Уверены — оспаривайте. Кроме ЛСД — все остальные долго держатся!

Как доказать что я ничего не употреблял и тест ошибочный?

кирилл

Кровь сдавайте, там дольше всего держится.

кирилл
Клиент, г. Москва
извините, но судя по вашей таблице в моче держится дольше чем в крови

Да, извините, что-то зарапортовался.