Как определяется цена на 1/2 долю в квартире?

квартира поделена между собственниками по 1/2. муж прописал жену на 1/2 и подарил ей 1/4 доли. квартира составляет 56, 6 кв. м, стоимость оценивается в 11 млн руб. собственник 1/2 требует 5,5 млн за свою долю. уместна ли такая цена?

, мария, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исходя из указанной стоимость собственник 1/2 доли вправе продать свою долю за 5,5 млн. руб. У второго собственника доли имеется право преимущественной покупки этой долив соответствии со ст. 250 ГК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.