624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Законно ли администрация продала соседям земельный участок?

Добрый день! Мои соседи по смежному земельному участку выкупили у администрации земельный участок, который проходит рядом с моим. И на этот-купленный- участок у меня сделаны ворота для въезда на мой участок, также у меня есть вторые ворота для въезда, которые выходят на дорогу и не имеют отношения к купленному земельному участку соседей. Таким образом, я пользовалась ранее двумя въездами на свой участок, а теперь остался только один. Подскажите, законно ли администрация продала данный земельный участок, если у меня на него выходил въезд на мой участок?

22 Ноября 2018, 16:55, вопрос №2175763
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Станислав
494
ответа
160
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Земельные участки образуются, в том числе из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Образование земельных участков из земель, допускается в соответствии с утвержденной схемой расположения земельного участка на кадастровом плане территории при отсутствии утвержденного проекта межевания территории.

Органы местного самоуправления вправе распоряжаться земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

Мои соседи по смежному земельному участку выкупили у администрации земельный участок, который проходит рядом с моим.

Администрация вправе образовать земельный участок из свободных земель и распорядиться таким участком.

Подскажите, законно ли администрация продала данный земельный участок, если у меня на него выходил въезд на мой участок?
Можно оспорить образование земельного участка, но так как доступ (проход/проезд) к вашему участку имеется, суд вероятно не встанет на вашу сторону.

22 Ноября 2018, 23:00
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут