Имеют ли право в техникуме не выдавать одежду?

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, произошла такая ситуация: я сдал куртку в гардероб техникума где я учусь, машинально положил ключи от машины в корман куртки, уроки ещё неначались, после того как я шёл в кабинет, вспомнил что у меня при себе нет ключей, думал непотерял ли я их.

Подошёл к гардеробу, даю номерок и мне отказывают в выдаче куртки, я объяснил что у меня в куртке лежат ключи от машины, но мне всеровно отказывают в выдаче.

Если с машиной что то случится, брилок начинает сигналить, я сразу же побегу к машине смотреть что случилось, но поскольку мне отказывают и к тому же гардероб ненесёт ответственности за сохранность личных вещей.

Как мне быть?

Стоит ли вызывать сотрудников полиции или прокурора в подобной ситуации?

Правомерно ли это вообще?

, Макс Антропов, г. Златоуст
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Я думаю прокурора с полицией нет смысла вызывать, надо просто объяснить, что у Вас там остались ключи от машины, которые Вы хотите забрать, если не подействует, то обратитесь к руководству техникума с жалобой на данного работника

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В