8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Юридический адрес фирмы

ООО продает нежилое помещение. Юридический адрес ООО совпадает с адресом продаваемого помещения. Возможно ли сохранить данный юр.адрес ? И еще один вопрос: Часть денег от продаваемого помещения поступает на р/с организации Возможные варианты распределения эти средства между учредителями?

, Алла, г. Москва
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Алла.

Юридический адрес ООО совпадает с адресом продаваемого помещения. Возможно ли сохранить данный юр.адрес ?

Алла

В соответствии со ст. 54 Гражданского кодекса РФ юридическим адресом компании должен быть адрес нахождения его постоянно действующего исполнительного органа (как правило, гендиректора).

Поэтому если исполнительный орган компании не будет там находиться, то сохранение адреса незаконно.

Если налоговая выяснит, что помещение продано и фирма не ведёт там деятельность, Вам предложат указать действующий адрес. Если этого сделано не будет, то в ЕГРЮЛ будет внесена запись о недостоверности юридического адреса компании, и через 6 мес. компанию могут принудительно ликвидировать.

Также налоговая сообщит об этом и в банки, где открыты счета компании - 

<Письмо> ФНС РФ от 23.12.2011 N АС-4-2/22130@
«О представлении в банки информации об организациях, отсутствующих по месту регистрации»

В связи с изложенным, при выявлении фактов отсутствия налогоплательщика — юридического лица по адресу, который по данным ЕГРЮЛ является адресом регистрации этого юридического лица, ФНС России поручает в 10-дневный срок с момента выявления таких фактов доводить информацию о них до банков, в которых открыты счета налогоплательщиков.

И банк на основании этой информации вправе инициировать процедуру расторжения договора банковского счета.

0
0
0
0
Возможные варианты распределения эти средства между учредителями?

Распределение возможно в общем порядке, предусмотренным для ООО, если у Вас именно эта форма организации.

В соответствии со ст. 28 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества.

Часть прибыли общества, предназначенная для распределения между его участниками, распределяется пропорционально их долям в уставном капитале общества.

0
0
0
0
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Сохранить данный адрес у вас не получиться, вы конечно можете не уведомлять налоговую о его смене.Однако в случае не получения писем и уведомлений по данному адресу, ИФНС проведет проверку и наложит на вас штраф.Вы можете зарегистрировать юридический адрес по адресу места жительства директора.

ФНС России разъяснила в письме от 01.11.2013 № СА-4-7/19613@.

Заключение с гендиректором трудового договора о дистанционной работе, предусмотренного ст. 312.4 Трудового кодекса РФ, само по себе не нарушает положения п. 2 ст. 54 ГК РФ и п. 2 ст. 8 Закона о госрегистрации

.Адрес местонахождения директора может быть в этом случае юридическим адресом организации.

 Пленум ВАС РФ разъяснил, что(п. 4 постановления № 61)

регистрация организации по адресу жилого объекта недвижимости допустима только с согласия его собственника. Согласие предполагается, если названный адрес является адресом места жительства учредителя (участника) или лица, имеющего право действовать от имени организации без доверенности 
1
0
1
0

Вариантов распределения денежных средств несколько:

1.Выплата диведентов учредителям(при наличии прибыли по бухг.отчету)но в этом случае уплачивается большой налог.

2.Выплаты по трудовому договору(если есть официальное трудоустройство)

3.Вывод денег займом

4.Вывод денег через ИП(легально вывести деньги таким способом можно, если в инфраструктуре бизнеса есть ИП (индивидуальный предприниматель, желательно, на УСН-6%.)

5.Вывод денег подотчет

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Москва

Мы хотим заплатить налог с официальной суммы продажи какой процент он составит?

Похожие вопросы
Уголовное право
И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р
Здравствуйте! На сайте знакомств познакомился с девушкой. В процессе общения по инициативе девушки был обмен интимными фото (голышом и всяческие сексуальные позы). И при это просила чтобы и с моей стороны были полноценные кадры, видно лицо и т.п. ...Общались так примерно дней 10. И вот вижу присылается сообщение с ее адреса элетронной почты - мол я не девушка. И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р. и угрожает, что мол я нашел твой реальный адрес в соцсети в контакте и если не оплачу, то разошлет все аккаунтам друзей, что находятся у меня в контакте. Что посоветуете? как поступить? (со своей стороны, уже удалил аккаунт в соцсетях, и поменял номер телефона который фигурировал в переписке)
, вопрос №4091291, Nikolay, г. Самара
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Гражданское право
Знаю только что колекторская фирма ООО ПКО рсв
Здравствуйте. Арест карты. За кредит. За 2011 год. Никак не предупредили. На госуслугах нет. В суде по месту жительства нет на меня ничего. Знаю только что колекторская фирма ООО ПКО рсв. Как быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088719, Олеся, г. Рязань
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2018