8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации поступить с наследством и каковы последствия?

моей мамой ее брат поделил квартиру получинную в наследство по 1/2доли в 2011 году (продал свою долю, т. Е квартиру) Земля тоже поделена тоже по 1/2 части. Но квартиру он продал без земли.квартира пеиепроданна уже 3 владелец. На данный момент в доле мамы живу я с мужем и ребёнком. У мамыы есть свидетельсво на долю земли 1/2...хозяева второй половины дома не пользуются участком... Он захломлен и зарос... Мы ходили в бти там сказали что участок весь оформлен на маму.. Хозява говорят что у них есть документы на участок..(нам они их не показывают) . Но в бти сказали что не чего им не довали. Что это все значит? Значит ли то что квартира была изночально продана братом без земли и по закону собственник является брат мамы? Его мы найти не можем... Просто участок заростает с момегта раздела имущества(7 лет) а нам земля не лишняя... В бти сказали что хозяева нынешние могут высудить у нас землю если мы займем все..

Уточнение от клиента

Мама, как умерли родители оформила квартируи землю (проватизировала) потом обьявился брат и по суду разделили на наследство по 1-2 доли все.но он продал только квартиру а земля так и осталась в БТИ полностью за ней.Т.е из документов на землю у нее есть право на наследство 1-2 доли и все…

Уточнение от клиента

здравствуйте! если в россреесте окажется что земля принадлежит все еще ее брату… что нам делать… его мы найти не можем… и могут ли нынешние хозяева ее забрать по суду?

, Виктория, с. Томское
Дарья Полякова
Дарья Полякова
Юрист, г. Чудово

Добрый вечер! Обратитесь в Росреестр, закажите выписку из ЕГРП и узнайте кому принадлежит земельный участок и на каких основаниях, стоит данная услуга 400 рублей

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законен ли запрос объяснительной по почте и каковы последствия?
Здравствуйте! Работаю бухгалтером. После моего ухода на больничный лист во время закрытия мой руководитель сказал, что недоволен таким сотрудником, который уходит на б/л в самый разгар работы и при этом выразила своё недовольство, что я не вышла на работу выполнять свои обязанности вот период временной нетрудоспособности. После чего мне было предложено в устной форме поискать другую работу. После данного разговора руководитель начала придираться ко мне по любому поводу, в почте приходили письма с требованием написать объяснительную записку по определённым ситуациям. Сроки устанавливались до конца рабочего дня, что уже нарушает ст. 193 ТК РФ. В одной из ситуации во время моего нахождения в отпуске замещающийся сотрудник излишен перечислил денежную сумму другому сотруднику, но объяснительную при этом руководитель запрашивает с меня, мотивируя это тем, что данная работа является моей зоной ответсвенности, хотя я в свою очередь занималась только исправлением допущенной ошибки коллеги. Думаю это не последняя объяснительная, которую запросит работодатель. Какие есть варианты решения данной проблемы? Законно ли запрашивать объяснительную по почте и каковы последствия?
, вопрос №2688510, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданство
Как в нашей ситуации поступить и каковы последствия?
Мне исполнилось 2 дня назад 20 лет и мне нужно уехать в другой город, но билеты были уже куплены заранее на конкретное число. Как в данной ситуации поступить? Т. к паспорт на месте моего пребывания я не успею поменять.
, вопрос №2477662, Анастасия, пгт. Карымское
1 ответ
Алименты
Каковы последствия для ответчика при суде по неуплате алиментов?
Я разведен. Брак расторгнут год назад. Имеются двое несовершеннолетних детей. Бывшая супруга подала в суд на взыскание алиментов сразу после развода. Есть судебный приказ и исполнительный лист. Начиная с августа прошлого года я выплачивал алименты ежемесячно. На что бывшая супруга писала мне расписку собственноручно. Что на конец октября 2018 года претензий по алиментам не имеет. Отправил копию расписки приставу, занимающемуся этим делом. После нового года по пречине потери работы я не мог выплачивать алименты. Последняя оплата производилась в начале марта. С марта, по настоящее время выплаты не осуществлял. Была одна я выплата в размере полутора тысяч, перевод ей на карту, недели две назад. На что имеется чек. Сейчас бывшая супруга хочет подать в суд, с иском о том, что я не плачу алименты и сильно задерживаю и задолжал. Как мне поступить в данной ситуации? И какие последствия для меня. У меня есть доля в квартире, где проживают бывшая супруга и мои дети. Доля в собственности.
, вопрос №2439376, Ильназ, г. Набережные Челны
1 ответ
Кредитование
Как в данной ситуации оформить кредит и каковы последствия?
Добрый вечер. У меня такая вот ситуация. Мне нужен был кредит, но из-за моей финансовой нагрузки, мне отказывали. На меня вышла некая компания:"Кредитно-правовое решение", которая предоставляет помощь в получении кредитов, объявление банкротства граждан и т.д. Сегодня я был у них, вот что они мне рассказали. Как они мне сказали, их люди якобы убрали из моей анкеты все мои действующие кредиты, и в таком чистом виде отправили куда то. От туда пришел ответ, это был запрос, на какую сумму в данный момент я могу быть кредитован. 648000 рублей, такой вот был ответ. Далее они мне объяснили, как все будет выглядеть, мы определились с суммой, сроком и далее следовало вот что...якобы, мне нужно, через центральное кредитное бюро заказать мою историю с 18 лет и по сегодняшний день. И это самый пакет документов стоит на сайте этого бюро 23 000 рублей. Они мне конкретно дали понять, что этот пакет документов в любом случае необходим и что его всегда запрашивают банки перед выдачей кредита. И было сказано, что мне как физ.лицу это пакет документов будет выслан по почте и ждать его я буду около месяца, а если они его закажут, следовательно, мне нужно будет им заплатить 23000, но как бы не им, а в это самое бюро, и они как юр.лица, получат в течение суток. И после получения этого пакета документов,они отправляют мою опять же подчищенную анкету в банки,т.е в этом пакете документов вся моя история, и следовательно по их словам, они подчистят эту самую мою историю от всех косяков и отправят в банки. После, они мне дают направление в банк и я еду получать кредит. и после получения я должен буду заплатить им 5% от суммы кредита. Дайте совет пожалуйста,это очередной лохотрон??
, вопрос №2158366, Артур, г. Волжский
2 ответа
Взыскание задолженности
Как поступить в данной ситуации родственникам погибшего и поручителю?
В ноябре 2015 года был оформлен займ на сумму 30тр, с поручительством. По графику платежей займ был предоставлен на 12 мес под 174% годовых. По тому же графику общая сумма к оплате составляет 65тр. Далее, через некоторое время, пошли просрочки по платежам. Соответственно, пошли штрафы и пени. Но понемногу всё равно оплачивали. Недавно заёмщик погиб в ДТП. По договору нет никаких условий в случае смерти заёмщика и передачи по наследству. Но остаётся ещё поручитель, на которого по идее возлагается обязанность по оплате долга. Сегодня родственники покойного заёмщика получили копию договоров и справку по счёту. Согласно данной справке, на сегодняшний день начислено: - 147900 руб процентов; - 67123 руб пени; За весь срок займа было оплачено 75639 рублей, остаток долга составляет 30тр. Повторюсь, все цифры написал согласно справке. В общем, как поступить в данной ситуации родственникам погибшего и поручителю?
, вопрос №2098980, Марсель, г. Нижний Новгород
1 ответ