Как можно отказаться от абонентской платы за домофон?

Добрый день! 3 года назад купила квартиру, заключила договора с поставщиками услуг (свет,газ и т.д) на свое имя, с домофонной организацией ничего не заключала. Примерно год назад стали присылать отдельные квитанции за домофон. Могу ли я отказаться от абонентской платы за домофон,так как я не подписывала договор на обслуживание домофона. А за установку и приборы оплачивали прежние жильцы????

, Анастасия, п. Ровеньки
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Анастасия!

На практике очень часто жильцы жалуются на незаконное выставление абонентной платы за домофон. Сложилась и определенная судебная практика, когда в большинстве случаев суды становились на сторону жильцов, отказывающихся уплачивать за домофон. Правы те граждане, которые не платят за домофон в связи с тем, что они не заключали договор. Однако следует иметь в виду, что договор мог быть подписан прежними владельцами квартиры. Поэтому, чтобы не вносить лишние платежи, можно в индивидуальном порядке отказаться от домофона.

Если у Вас появились новые вопросы можете обратиться в чат, за получением платной консультации.