8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно отказаться от абонентской платы за домофон?

Добрый день! 3 года назад купила квартиру, заключила договора с поставщиками услуг (свет,газ и т.д) на свое имя, с домофонной организацией ничего не заключала. Примерно год назад стали присылать отдельные квитанции за домофон. Могу ли я отказаться от абонентской платы за домофон,так как я не подписывала договор на обслуживание домофона. А за установку и приборы оплачивали прежние жильцы????

, Анастасия, п. Ровеньки
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Анастасия!

На практике очень часто жильцы жалуются на незаконное выставление абонентной платы за домофон. Сложилась и определенная судебная практика, когда в большинстве случаев суды становились на сторону жильцов, отказывающихся уплачивать за домофон. Правы те граждане, которые не платят за домофон в связи с тем, что они не заключали договор. Однако следует иметь в виду, что договор мог быть подписан прежними владельцами квартиры. Поэтому, чтобы не вносить лишние платежи, можно в индивидуальном порядке отказаться от домофона.

Если у Вас появились новые вопросы можете обратиться в чат, за получением платной консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт на основании нарушения обязательств МО о предоставлении медицинской помощи?
добрый день. муж контрактник на сво. получил ранение. осколки доставать отказались, кисть левой руки не двигается. вернули в штурмовой отряд. рапорт о переводе в госпиталь не подписали. можно ли расторгнуть контракт на основании нарушения обязательств МО о предоставлении медицинской помощи?
, вопрос №4047000, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Меня тоже хотят откомандировать(медик) Сыну 14 лет( оставить не с кем) можно ли отказаться от командировки и чем регламентировать свой отказ
Здравствуйте. Мы с мужем военнослужащие, он на СВО. Меня тоже хотят откомандировать(медик) Сыну 14 лет( оставить не с кем) можно ли отказаться от командировки и чем регламентировать свой отказ.
, вопрос №4046858, Наталья, г. Домодедово
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от этого товара и вернуть деньги?
Добрый день! Стиральная машинка ломается уже 2 раз на гарантийном сроке. В ремонте находится уже 2 месяца. Можно ли отказаться от этого товара и вернуть деньги?
, вопрос №4045885, Оксана, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Может ли домофонная служба ЖК, не давать ключь активации для бесплатного приложения от домофона бесплатно?
Может ли домофонная служба ЖК, не давать ключь активации для бесплатного приложения от домофона бесплатно? Помимо этого они так же не предоставляют название приложения. Говорять что с ними нужно заключить какой-то договор на установку домофона и только тогда они дадут доступы
, вопрос №4045470, Алексей, г. Москва
Семейное право
Можно ли написать расписку и заверить юридечески, что на алименты она не подаст
добрый день,меня попросили отказаться от отцовства,и сказали что я больше нечего должен не буду....можно ли написать расписку и заверить юридечески,что на алименты она не подаст
, вопрос №4045406, светлана, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 23.11.2018