8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как без утерянного СНИЛСа устроиться на работу, если есть его номер?

Я недавно потерял СНИЛС могу ли я устроится на работу только номеру снилса так как номер СНИЛС у меня имеется а само свидетельство отсутствует а ждать когда он востоновиться или может можно использовать пока копью снилса для трудоустройства пока готовиться оригинал

, Денис, г. Москва
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Денис, добрый вечер!

Работодатель не вправе Вам отказать в заключении трудового договора по причине отсутствия СНИЛСа. В тоже время это обязательный документ и как только его восстановите, нужно будет предъявить работодателю.

Согласно ст. 64 ТК РФ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Подскажите если есть удостоверение ветерана боевых
Здравствуйте. Подскажите, если есть удостоверение ветерана боевых действий в зоне сво, стоимость на коммунальные услуги снижается на 50%?
, вопрос №4085463, Диана,
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.11.2018