Как трудоустроиться на работу после утери СНИЛСа?

Я недавно потерял СНИЛС могу ли я устроится на работу только номеру снилса так как номер СНИЛС у меня имеется а само свидетельство отсутствует а ждать когда он востоновиться или может можно использовать пока копью снилса для трудоустройства пока готовиться оригинал

, Денис, г. Москва
Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Доброго дня!

Конечно можете устроиться по копии. Работодателю объяснить ситуацию и сказать, что оригинал на восстановлении. Тем более в личное дело оригинал работодателю не нужен.