172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Обязательно ли при подаче иска об алиментах предоставлять в суд справку о доходах отца ребенка?

Обязательно предоставлять в суд справку о доходах отца ребенка,если с бывшим мужем не в хороших отношениях и он не предоставляет ее?

22 Ноября 2018, 13:30, вопрос №2175492
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна

Обязательно предоставлять в суд справку о доходах отца ребенка, если с бывшим мужем не в хороших отношениях и он не предоставляет ее?

Суд может сделать запрос на работу, если Вы заявите соответствующее ходатайство 

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

22 Ноября 2018, 13:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
5005
ответов
1944
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, Вам не нужна справка о доходах бывшего мужа. Да, он и не обязан Вам ее предоставлять. Если он официально работает, исполнительный лист придет в бухгалтерию его предприятия. Бухгалтерия обязана будет удерживать с его заработной платы алименты, если они у Вас установлены будут в процентном отношении. Если отец ребенка имеет нерегулярный заработок, либо не трудоустроен официально, Вы можете требовать установления алиментов в твердой денежной сумме.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме.

http://www.consultant.ru/docum...

22 Ноября 2018, 13:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут