Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Уплата налога при продаже квартиры с правом собственности от 2016 года
Добрый день, квартира куплена в 15 году по ДДУ(мос обл), свидетельство оформлено 11 янв 16 года, чтобы не платить налог в нашем случае надо владеть 3 года или 5 лет?
Подскажите пожалуйста, 14 сентября пол года со смерти брата. Имеется жильё в его собственности, приобретение было до свадьбы с продажи квартиры в собственности моей дочери по превотизации. Имеется расписка что он получил деньги от меня. Я родная сестра. Детей иродителей у брата нет. Жена с ним в этом жильё не проживала. Зарегистрированы в разных городах. Жена не объявляется, могу ли я как сестра обратиться к нотариусу для вступления в носледсиво?
, вопрос №5026527, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я купил автомобиль 30 июля 2025 года за 3 600 000 рублей. В данный момент я являюсь собственником автомобиля. Также есть государственный номер, который лежит на хранении и зарегистрирован на маму. Мне необходимо передать автомобиль в собственность маме. Затем она ставит государственный номер на автомобиль и передаёт машину обратно мне в собственность. Далее в течение года автомобиль я продам, чтобы купить новый.
Вопросы:
1. Как лучше передать автомобиль от меня маме и от мамы мне? Через договор купли продажи или через договор дарения?
2. Как можно избежать уплаты налогов при продаже этого автомобиля в ближайший год?
, вопрос №5025481, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купил квартиру у хозяйки еще 1998 году. Она меня прописала в 2000 году. Проживаю в квартире уже более 25 лет. Она умерла в 2005 году. Квартира приватизирована. В наследство никто не вступал, по выписке из ЕГРН она до сих пор собственник квартиры. При ее жизни не сделали договор купли продажи, квартира осталась не оформленной на меня. У меня на руках ордер на эту квартиру, технический паспорт, договор о приватизации. Вопрос. Каким образом лучше и проще оформить квартиру в собственность. 1- как выморочное жилье, 2 - как приобретательная давность, 3 - как фактическое принятие наследства (я ей не родственник).
, вопрос №5025305, Вячеслав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Вопрос насчет налогооблажения при получении квартиры по договору дарения
Бабушка покупает квартиру и в течение нескольких месяцев оформляет дарственную на внучку (близкого родственника), должна ли внучка платить налог (ввиду того, что квартира была в собственности у бабушки меньше 3 лет). Или срок владения дарителем не имеет значения, и одаряемый освобождается от уплаты налога при получении недвижимости ввиду близкого родства?
, вопрос №5022900, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здраствуйте. Земельный участок с 2016 года в собственнлсьи в 2026 году по дачной амнистрии оформляю в собственность дачный дом. Вопрос при продаже дома , нужно ли согласие от супруга?
, вопрос №5020883, Клиент, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.