Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
984 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Удержание аллиментов с выплат

Купил путевку на подаренные деньги. Подал в бухгалтерию на возврат дороги. При возврате денег удержали аллименты. Законно ли это?

10 Сентября 2013, 17:55, вопрос №217538 Владимир, г. Междуреченск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    Законно, поскольку алименты удерживаются с доходов должника. В данном случае возврат денежных средств за использованные «подарочные» деньги на путёвку также считается доходом. С уважением.

    10 Сентября 2013, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats