Как быть, если сосед провел по моему участку водопровод без моего согласия?
По моему земельному участку проходит соседский водопровод,письменного разрешения у них нет,альтернативные пути проведения имеются, на мою просьбу перенести водопровод сосед отказался.Была в водоконале,схем прохождения труб у них нет не на мой участок не на соседний.Как мне по закону перенести водопровод?
В соответствие со статьей 7.1 Кодекса об административных правонарушениях самовольное занятие земельного участка Вы можете обратиться в суд с иском в отношении приведения участка в первоначальное состояние, с компенсацией тех убытков, которые были понесены в результате незаконных действий. Данная процедура осуществляется лицом, которое самовольно использует земельный участок незаконно, за счет собственных средств добровольно или в установленные судом сроки.