Здравствуйте. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности. Наследники 1-й очереди – дети, супруг и родители наследодателя. Для внуков наследодателя и их потомков законодательно предусмотрено наследование по праву представления.
Право представления предполагает, что доля наследника, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну.
Ваша мама вступила в права наследования и являлась собственником имущества. И она может им распоряжаться как хочет. Вы прав на данное имущество не имели.