8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли присудили долг в данной ситуации?

Здравствуйте.Я брала в МФО 6 тыс.Спустя время мне пришло письмо что я должна выплатить 154 тысячи.Письмо от мирового судьи.Мало того что я про суд не зналаэТак еще такие леньги.У меня на иждивении двое детей.Один ребенок аллергик.Как мне быть?А если прийдут приставы?Они же небудут церемониться.Опишут последнее.

, Татьяна, г. Крымск
Александр Андросов
Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Татьяна!

Скорее всего Вы брали краткосрочный кредит в сумме 6 тыс. Никак не могла набежать такая сумма задолженности. Нужно смотреть Ваш кредитный Договор. и сделать расчет задолженности, после этого можно будет более точно ответить на вопрос.

Скорее всего Вам прислали копию судебного приказа. Там указан срок на его отмену. Если он не прошел, то срочно пишите заявление этому судье на отмену судебного приказа.

Если срок уже прошел, то попробуйте его восстановить. Для этого так же необходимо составить документ на отмену приказа и восстановление срока.

Татьяна, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате (кликнуть «Общаться в чате»), либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Это услуга платная, но дешевле, чем у юриста на личном приеме.  Всего доброго!

1
0
1
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна. в вашем случае нужно обратиться в мировой суд и просить письменно выдать вам копию судебного приказа. Он был вынесен в ваше отсутствие (это правила ГПК РФ, упрощенная форма рассмотрения), позже напишите заявление о его отмене. Это является основным к отмене судебного приказа — ваше заявление об отмене. В последствии когда МФО обратиться на вас с иском всы сможете присутствовать в судебном заседании давать пояснения и оспаривать расчеты по суммам МФО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
Здравствуйте. Ситуация такая: брат служит в армии, вчера были на полигоне. Прямо туда приехала комендатура, предьявили ему что на него написано 3 заявления о финансовых махинициях и забрали в часть в которой он служит ожидать ФСБ. Он никаких махинаций не делал. Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
, вопрос №4062603, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Что можно сделать в данной ситуации
Здравствуйте. Произошла ситуация, бабушка усыпила собаку внука, без его ведома. Животное не больное было. Домашнее. Выгул постоянный, заботились о собаке. Без предупреждений такое вот сделали. До этого были напряженные отношения с бабушкой. Проживали в одной квартире. Ветеринаров вызвала бабушка, усыпили животное дома, тело забрали с собой. Что можно сделать в данной ситуации.
, вопрос №4062214, Юлия, г. Нижнекамск
Взыскание задолженности
Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Банк ренесанс кредит подал на моего мужа в суд о взыскании задолженности по кредиту, по решению суда, судебные приставы забирали долг с зарплаты, когда задолженность была погашена, были сняты аресты. Но пришла бумага от коллекторского агенства о том, что задолженность банк перепродал им, уже оплаченную по суду! Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4061650, Галина, г. Новосибирск
ЖКХ
Правомерно ли было взятие оплаты за подключение, если в тексте указано что после 10 дней?
Здравствуйте. Отключили электричество в квартире, без присутствия взрослых (в квартире были дети). Счётчик находится в квартире, распределительный щиток находится в подъезде на площадке. В итоге автомат на щитке отключили, наклеили ленту. Оставили акт. Исходя из текста "В случае неоплаты долга по истечении 10 дней со дня введения ограничения, будет приостановлено и возмещение расходов за подключение. Оплата произведена в тот же день. Ещё взяли за подключение. Правомерно ли было взятие оплаты за подключение, если в тексте указано что после 10 дней?
, вопрос №4061480, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне быть в данной ситуации
Здравствуйте. У меня списали денежные средства работаешь 50% по исполнительному листу и банк перевел при поступлении денежных средств сумму по исполнительному листу, фактически у меня произошло двойное списание. Как мне быть в данной ситуации
, вопрос №4061251, константин, г. Самара
Дата обновления страницы 22.11.2018