Правомерно ли присудили долг в данной ситуации?

Здравствуйте.Я брала в МФО 6 тыс.Спустя время мне пришло письмо что я должна выплатить 154 тысячи.Письмо от мирового судьи.Мало того что я про суд не зналаэТак еще такие леньги.У меня на иждивении двое детей.Один ребенок аллергик.Как мне быть?А если прийдут приставы?Они же небудут церемониться.Опишут последнее.

, Татьяна, г. Крымск
Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Татьяна!

Скорее всего Вы брали краткосрочный кредит в сумме 6 тыс. Никак не могла набежать такая сумма задолженности. Нужно смотреть Ваш кредитный Договор. и сделать расчет задолженности, после этого можно будет более точно ответить на вопрос.

Скорее всего Вам прислали копию судебного приказа. Там указан срок на его отмену. Если он не прошел, то срочно пишите заявление этому судье на отмену судебного приказа.

Если срок уже прошел, то попробуйте его восстановить. Для этого так же необходимо составить документ на отмену приказа и восстановление срока.

Татьяна, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате (кликнуть «Общаться в чате»), либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Это услуга платная, но дешевле, чем у юриста на личном приеме.  Всего доброго!

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна. в вашем случае нужно обратиться в мировой суд и просить письменно выдать вам копию судебного приказа. Он был вынесен в ваше отсутствие (это правила ГПК РФ, упрощенная форма рассмотрения), позже напишите заявление о его отмене. Это является основным к отмене судебного приказа — ваше заявление об отмене. В последствии когда МФО обратиться на вас с иском всы сможете присутствовать в судебном заседании давать пояснения и оспаривать расчеты по суммам МФО.