Что грозит за незаконное проникновение в квартиру в данной ситуации?
Скажите пожалуйста, уважаемые юристы, собственник квартиры - мой папа, я прописана в квартире и проживаю с папой. Если посторонний человек пытался пройти в квартиру против воли проживающих в ней лиц, то есть нас, я была в квартире с папой. Вопрос: кто должен писать заявление в полицию - и папа (как собственник), и я - или достаточно одного моего заявления - я написала заявление о привлечении к уголовной ответственности виновного. Играет роль для суда от кого первоначально поступило заявление? Поясню: сначала только от меня как проживающего в этой квартире (я не собственник) поступило заявление в полицию, а потом уже мы написали 2 заявления о привлечении к уголовной ответственности, когда дело передали в следственный комитет.
P.S. На сегодняшний день уголовное дело возбуждено и передано в суд