8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли данный навес - незаконной постройкой?

Добрый день, у меня такой вопрос :является ли навес приделанный к гаражу во дворе с двух сторон обделанный фанерой ,с третьей стороны просто обтянутый тентом,незаконной постройкой.

, Евгений, г. Тамбов
Екатерина Юдакова
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Евгений!

Разрешение не требуется в силу прямого указания в п. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ.

Пункт 15 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ:

17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)
2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);
3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования.

Вообще понятие «незаконная постройка» для сооружений, возводимых на приусадебном участке, находящемся в Вашей собственности, не применяется. А навес и вовсе временное сооружение.

В любом случае, Ваш навес незаконной постройкой не является.

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Дата обновления страницы 22.11.2018