Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Оформления пособия по беременности в ФСС - Новосибирск

Недавно меня сократили, в данный момент безработная (увольнение по ст.77, часть 1 - сокращение). Выяснилось, что я беременна. На последнем месте отработала больше 7 лет. На новую работу устроиться пока не могу (беременных берут крайне неохотно). Если работу так и не найду:

1. Могу ли я сама оформить в соцстрахе выплаты по беременности: декретный больничный и отпуск по уходу за ребенком (1,5 года).

2. Если могу оформить сама, то в каком размере будут начисления, если средняя зарплата за последние 2 года около 25 тыс.? (либо, если официально не устроена - получаю только минимальные соц.выплаты? (декрет в феврале 2014 года)

13 Сентября 2013, 18:47, вопрос №217516 Екатерина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats