8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность 15-летнего при задержании за переход дороги на запрещающий сигнал

Иду я на Т образном перекрёстке. Первую полосу на зелёный, там односторонний светофор, и одна полоса стояла где нужно было идти. Я решил пройти. После в метрах 50 подъезжает машина ДПС. "Пройдёмте в машину"- говорит полицейский. Дальше меня докапывали почему переходил. Потом заполнили листок Постановление. Написали мои данные. Отпустили. Вопросы. Законно меня пригласили в машину? Законно ли то что они не представились вообще? Законно ли что я не соглашался не на что, но они выписали постонавление? Законно ли что я не где не расписывался? Законно ли что не было инспектора по делам несовершеннолетних? Что дальше? Штраф? Или в школу сообщает?

Показать полностью
, Павел, г. Магнитогорск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Павел. Так как Вы не достигли возраста, установленного ст. 2.3 КоАП РФ, к административной ответственности Вас привлечь не могут. А вот поставить на профилактический учет в ПДН в соответствии с Инструкцией по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД России от 15.10.2013 N 845, могут.

То, что Вам не представились, Вы вряд ли сможете доказать. С совершенным правонарушением Вы вправе не соглашаться. Также Вы вправе нигде не расписываться.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Магнитогорск
Мне не чего даже не показали тупо записали данные и все. И не о чём не предупредили. Буду ждать когда в школе начнут докапываться.
Спасибо за ответ.

Не обязательно, что информация вообще дойдет до школы.

0
0
0
0
Борис Давидян
Борис Давидян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Чтобы не было проблем, необходимо обжаловать постановление, путем подачи жалобы в течение 10 дней начальнику подразделении ГИБДД или в суд, по месту нахождения органа ГИБДД, приложив копию паспорта для того, чтобы доказать, что вам нет еще 16 лет. Жалобу должны подписать родители с указанием, что действуют в качестве законного представителя несовершеннолетнего и приложить свидетельство о рождении. Жалобу можете написать самостоятельно или с юристом. Постановление однозначно отменят, а значит и последствий никаких не будет. Спасибо!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Кто должен строить новую дорогу взамен перекрытой?
Администрация деревни отмежевала новый участок, который перекрывает подъезд по дороге к трем другим домовладениям. Какие действия стоит предпринять для устранения этой проблемы. Кто должен строить новую дорогу взамен перекрытой? Дорога вероятно не оформлена официально, хотя на Яндекс картах обозначена как улица.
, вопрос №4091048, Виктор, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Право собственности
Если ли закон, который запрещает курить из окон?
Здравствуйте, я курю из своего окна в арендуемой квартире. Сегодня на меня прилетела жалоба соседке сверху о том, что вызовет участкового из-за того что я курю из своего окна. Если ли закон, который запрещает курить из окон?
, вопрос №4088910, Амина, г. Краснодар
Уголовное право
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится?
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится ?
, вопрос №4088905, Наталья, г. Златоуст
Дата обновления страницы 22.11.2018