Ответственность 15-летнего при задержании за переход дороги на запрещающий сигнал
Иду я на Т образном перекрёстке. Первую полосу на зелёный, там односторонний светофор, и одна полоса стояла где нужно было идти. Я решил пройти. После в метрах 50 подъезжает машина ДПС. "Пройдёмте в машину"- говорит полицейский. Дальше меня докапывали почему переходил. Потом заполнили листок Постановление. Написали мои данные. Отпустили. Вопросы. Законно меня пригласили в машину? Законно ли то что они не представились вообще? Законно ли что я не соглашался не на что, но они выписали постонавление? Законно ли что я не где не расписывался? Законно ли что не было инспектора по делам несовершеннолетних? Что дальше? Штраф? Или в школу сообщает?
Спасибо за ответ.
Не обязательно, что информация вообще дойдет до школы.