8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы варианты действий, если приставы не возвращают деньги?

В сентябре этого года арестовали все банковские счета и присудили выплатить сумму за долги Дальэнергосервис. Всё оплатили быстро, сделали перерасчёт в ДЭнерго и сумма которую оплатили через банк была лишней, взяли справку в жкх что задолженность погашена и отнесли справку к судебным приставам с требованием вернуть сумму которую оплатили через банк. Нам сказали прийти в начале следующего месяца. Пришли... Оказалось наша справка потерялась!!! Сказали прийти на следующий день. Пришли, сказали ждать, деньги переведут в течении недели. Прождали неделю и две а денег так и нет. Пошли снова к ним, и опять у них какая-то причина, сказали ждать ещё месяц. Месяц прошёл, а денег они так и не вернули. Подскажите можно ли как-то повлиять на это бездействие???

Показать полностью
, Кристина, г. Дальнереченск
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Кристина! Ходит и разговаривать разговоры можно бесконечно долго. Ваши действия надо фиксировать документально, то есть ходите с заявлением на руках в 2 экз. на втором ставьте отметку, что они его получили. В заявлениях укажите, что передавали им отчетные документы и дату, когда, повторно приобщите копии документов об оплате и отсутствии долга. Получайте письменные ответы. Так же Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производтсва. Напишите заявление на ознакомление с фотосъемкой. Снимите все материалы на фотоаппарат, чтоб знать, что у них есть, зафиксирован ли факт сдачи Вами документов по излишней оплате и отсутствии долга. Получайте письменные ответы. Если так их не раскачаете пишите жалобу в прокуратуру, они ее бояться. Жалобу в любую прокуратуру можно подать он-лайн не выходя из дома и Вам на ЭП придет регистрационный номер жалобы по которому можно ее отслеживать)), а все Ваши разговоры и ними к делу не пришьешь, тем более они постоянно меняются.

Надеюсь был Вам полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте я плохо слышу, я заказала до до пиццы, потом отменять и не вернусь деньги?
Здравствуйте я плохо слышу ,я заказала до до пиццы ,потом отменять и не вернусь деньги ?
, вопрос №4061519, Лена, г. Москва
Военное право
Каков план действий после отчисления?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков порядок действия или где найти информацию по поводу посещения военкомата. Такая ситуация: имеется отсрочка по учебе, но планируется отчисление из вуза, при этом потенциально имеется непризывное заболевание (при постановке на воинский учет документы, подтверждающие его, приняли; но, к сожалению, не знаю, какую категорию установили тогда). Каким образом на законных основаниях получить категорию В? Каков план действий после отчисления?
, вопрос №4061165, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
, вопрос №4060994, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте забронировали сауну, предоплату сделали, теперь хотим отменить но предоплату не возвращают Можно решить?
Здравствуйте забронировали сауну, предоплату сделали,теперь хотим отменить но предоплату не возвращают Можно решить?
, вопрос №4057692, Арман, Тараз
Дата обновления страницы 22.11.2018