Обязан ли я работу переделать бесплатно?

Я на сдельщине.Работу выполнила в срок и качественно,но работодатель объявил,что нужно переделать недельный объем бесплатно.так как изменились требования заказчиков.Имеет ли он право настаивать на переделке бесплатно?

, Роза, г. Комсомольск-на-Амуре
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Нет, не имеет право, Вы уже выполнили тот объем работы, что требовал работодатель.

ст. 150 ТК:

При выполнении работником со сдельной оплатой труда работ различной квалификации его труд оплачивается по расценкам выполняемой им работы.

Его отношения с заказчиком — его проблемы, так как договор с Заказчиком не у Вас, а у него.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.