В каком размере предусмотрен налог с продажи доли в квартире?

Продаем квартиру в общей долевой стоимости (все доли 1/4). Одна из долей получена по наследству в 2016 г. Можно ли в одном договоре купли-продажи прописать суммы, полученные каждым отдельным владельцем, или полученный доход будет рассчитываться пропорционально доле и не менее 70% от кадастровой стоимости.

, Елена, г. Рязань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Продаем квартиру в общей долевой стоимости (все доли 1/4). Одна из долей получена по наследству в 2016 г.

Елена

Елена, добрый день! Стоимость доли определяется ег собственником самостоятельно, если отдельная цена доли в договоре не определена, то доход считается исходя из общей цены договора и размера долей. Также имеет значение сколько собственников (4?), когда и на каких основаниях ими приобретены права на доли, уточните эти моменты.