Почему установлена большая сумма оплаты по кредиту?

Купила телефон в рассрочку на 36 мес, его стоимость 21500 р., проц. ставка 25,5 %. Ежемесячный платёж - 784 р. В договоре в графе '' полная стоимость кредита'' указана огромная сумма - 97000 р, откуда такая огромная сумма, ведь согласно ежемесячным платежам в течение 36 месяцев я обязана выплатить только 28224 р?

, Екатерина, г. Ижевск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, при оформлении так называемой рассрочки с привлечением банковской организации, рассрочка, по сути, является обычным кредитом и нужный результат - соответствие стоимости — достигается посредством предоставления магазином скидки на товар. Тем не менее, в вашем случае не ясно по какой причине указана такая значительная сумма, необходимо детально изучить условия договора во избежание предъявления со стороны банка претензий. Готова вас проконсультировать дополнительно, стоимость по договоренности, пишите мне личное сообщение в чат. Всего доброго