Что должен написать пешеход в расписке?

В момент ДТП.

Страховка ОСАГО есть.

Срок диагностической карты закончился.

Пострадал пешеход.

Я добровольно выплачу ему моральный и имущестаенный вред по этому ДТП в полном объеме.

Что должен написать в распискеипешеход, чтобы страховая компания не стала выплачивать страховое возмещение, и , следовательно, не предъявила мне регресс.

Уточнение от клиента

Нужно ли сдать под входящее копию этой расписки в страховую?

, Наталья, г. Москва
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, возмещать ущерб можно или добровольно или только через суд. В расписке должны быть сведения о полученной сумме денег и отсутствии претензий.