Что предпринять, если гражданский муж издевается?

Добрый вечер.Вы моя последняя надежда.Пол года назад мой сожитель избил меня. Суд был к нему мягок и вынес ему 3месяца работ(статья побои с предметом ). До суда мы с ним договорились продать квартиру и разьехаться (У нас по 1/2), вот здесь все и началось. Он всячески отказывался от клиентов, но потом стало еще хуже. Он каждый день меня оскорбляет матом при детях. Мою старшую 16 летнюю дочь всячески оскорбляет. Постоянно пьет, не бьет меня, но хватает за руки, выкручивает их. У меня не совершенно летний сын и,каждый раз ему ,что матом говорит или показывает неприличные жесты. Угрозы каждый день. Что мне делать?

, Христина, г. Оренбург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Вы можете продать свою долю и без его согласия, главное провести процедуру уведомления, так как у сособственника есть преимущественное право выкупа второй доли (Вашей).

ст. 250 ГК

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Христина
Клиент, г. Оренбург
Спасибо за ответ. Но у меня главный вопрос могу ли я написать на него заявление по ситуации, которая сейчас происходит в квартире? Постоянные угрозы, мат и оскорбления меня и моих детей? При всем при том, что у него еще срок отбывания работ не прошел?

Можете, конечно, Христина (независимо от того, прошел срок или нет).

Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста. Хорошего вечера.