Могу ли я получить квоту в 2019 году, если отец гражданин РФ не на пенсии и я иностранка?

Здравствуйте могу ли я получить квоту в 2019 если отец гражданин рф не пенсионер?? мне 20 лет гражданка Таджикистана заранее спасибо я жду вашего ответа ))

, Дилором, г. Оренбург
Яна Будкина
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте!

При принятии решения о выделении квоты на получение разрешения на временное проживание в России или об отказе в этом, учитывается целесообразность временного проживания заявителя на территории определённого субъекта Российской Федерации.

Большим преимуществом при принятии решения играет такой фактор как наличие у заявителя родственников, проживающих в России, степень родства и их правовой статус на территории страны, то есть факт наличия у них гражданства России, либо права постоянного или временного проживания в России в качестве иностранных граждан или лиц без гражданства.