Подлежит ли разделу при разводе имущество, полученное по наследству?

Здравствуйте, во время брака досталось наследство, подлежит ли оно разделению имущества после развода

, Наталья, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Нет, не подлежит.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Наталья
Клиент, г. Москва
Т.е даже если нет завещания, а я дочь получается я являюсь наследницей

Уточните пожалуйста, а каком именно разделе Вы спрашиваете, о разделе этого имущества в случае вашего развода, или ситуации когда наследуется имущество, являющееся общим имуществом супругов. Из вашего вопроса, не совсем понятно, вступили ли вы уже в наследство или нет.