Как оплачиваются праздничные дни по скользящему графику работы?

Здравствуйте.

Подскажи, пожалуйста.

30 декабря 2018г. Это праздник, если скользящий график как будет оплачиваться

, Надежда, г. Москва
Марат Евтеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда. По общему правилу работа в выходные запрещена 113 статьей ТК.

Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрен такой режим рабочего времени и отдыха, при котором работы производятся и в общепринятые выходные и нерабочие праздничные дни.

Смена в нерабочий праздничный день всегда оплачивается в двойном размере. Рабочий день, выпавший по графику на праздник, включается в норму рабочего времени работника, а отгул за него не предоставляется.