288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Оплата налога на недвижимость за нерезидента РФ по доверенности

Добрый день. Моя родная сестра,не резидент, гражданка Армении имеет в собственности нежилое здание в Москве с 2002г. Она дала это здание мне,резиденту РФ, по генеральной доверенности на пользование,в т.ч. и оплату за нее налога за недвижимость.

1.Могу ли я оплатить за нее налог на недвижимость моей банковской картой.

2.В случае ошибочной переплаты могу ли вернуть переплаченную сумму мне на карту?

3.Могу ли я переплаченную сумму перерасчитать при последующей оплате в следующем году.

4.Налог на недвижимость,исходя из кадастровой стоимости, одинаково и для резидентов и для не резидентов?

21 Ноября 2018, 16:51, вопрос №2174517
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Айсина
397
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Карен, добрый день!

В соотв. со ст. 45 Налогового кодекса РФ уплата налога может быть произведена за налогоплательщика иным лицом.

Имеется письмо Федеральной налоговой службы от 17 марта 2017 г. № ЗН-3-1/1850@, где разъясняется порядок уплаты налога за другого человека, чтобы не было ошибок при зачислении суммы налога. Текст по ссылке для ознакомления: ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71533940/#ixzz5XaMbDN34

4.Налог на недвижимость, исходя из кадастровой стоимости, одинаково и для резидентов и для не резидентов?

Здесь разницы нет.

22 Ноября 2018, 15:25
q Отблагодарить
0 0
397
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

Все вопросы по переплатам и т.д. Вы можете самостоятельно решать в налоговых органах по доверенности.

22 Ноября 2018, 15:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут