8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субсидиарная ответвтвенность

Здравствуйте! Ситуация: суд обязал выплатить мою фирму штраф и компенсацию клиенту за товар ненадлежащего качества. Я считаю, что решение суда было несправедливым и платить не хочу, а хочу показать банкротство фирмы. Может ли в таком случае наступить субсидиарная ответственность для физ лица?

, Елена, г. Москва
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Нет, не может. Если конечно же не будут усмотрены признаки фиктивного банкротства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве
Встала как бывший работник во 2 ую очередь по имеющейся задолженности по зарплате ООО. На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве соответчика (сумма субсидиарной ответственности идет по найденным сделкам и на основании предыдущих долгов банкротного ООО перед кредиторами как бывшим заказчиком, к которым я не имею никакого отношения). Помощник судьи сказала что у меня ограничены права доступа к материалам дела и прислала только отзывы других сторон. Как мне ознакомиться с полными материалами дела, ведь я по-прежнему нахожусь во 2 ой очереди реестра.
, вопрос №4090260, Анна, г. Москва
Банкротство
Конкурсный управляющий подал в суд о привлечении прежнего руководителя к субсидиарной ответственности
Здравствуйте! Помогите решить ситуацию. Несколько лет назад была продана организация. Новый владелец (он же директор) умер. Конкурсный управляющий контрагента предьявил к этой организации иск о взыскании задолженности по договору (на самом деле долг был оплачен полностью еще при прежнем владельце все подтверждающие документы есть). Естественно в суд доказательства об отсутствии задолженности не представлены (новый владелец-директор умер) и вынесено решение о взыскании. Конкурсный управляющий подал иск на банкротство кредитора. Банкротство закрыли по причине :нет необходимых средств для оплаты процедуры банкротства. Конкурсный управляющий подал в суд о привлечении прежнего руководителя к субсидиарной ответственности. В суд были представлены документы подтверждающие оплату долга, но суд их рассматривать не стал, так как есть неоспоренное решение суда о взыскании. Суд присудил выплату субсидиарной ответственности. Что можно сделать?
, вопрос №4068167, Ольга, г. Екатеринбург
Банкротство
И чем возражать следствию при предъявлении обвинения по группе?
Добрый день. У компании была налоговая задолженность в ходе налоговой проверки, так как задолженность не была точной ( налоговая не учла ндс от импортных операций), то подавали апелляции в суд, но проиграли. Компанию подали на банкротство , так как долг поставщикам превышал долг налоговой. В декабре состоялось последнее слушание по банкротству и суд признал что субсидиарная ответственность у учредителя отсутствует. Но незадолго до этого суда, прокуратора открыло следствие по самому первому решению налоговой, игнорируя окончательное требование, которое также было у следователя. Из за этого возникла разница сумм, по решению - более 45 млн основной долг, но по требованию - менее . Несмотря на ошибку следствия в возбуждении дела, учредитель все равно выразил желание оплатить задолженность ( хоть по банкротству уже не должен был) из своих личных средств , сразу в адрес ФНС, для чего подал ходатайство об уплате в Фнс, конкурсному управляющему компании, в следствие и в арбитражный суд. Суд вынес положительное решение и назначил оплату в 30 дневный срок. Учредитель задолженность компании уплатил. Но следователь прокуратуры при этом сказал адвокату учредителя (чтобы прикрыть свои ошибки в предъявлении прошлого обвинения учредителя по сумме менее 45 млн, тк возбуждать дело можно только более 45) что при следующем визите снова предъявит обвинение уже по Группе, где можно обвинять при 15 млн, и приплел туда родственников обвиняемого учредителя, которые работали на других компаниях, только потому, что они взаимодействовали друг с другом, хотя доказательств даже намеренного уклонения от налогов у него нет ни только против самого обвиняемого, но и тем более против его родственников. Чем это может грозить ( после оплаты всей задолженности!) и чем возражать следствию при предъявлении обвинения по группе? Насколько правомерны действия следствия обвинять дополнительно после закрытия задолженности полного? Что писать в возражениях?
, вопрос №4025461, Виктория, г. Москва
Все
заблокировали на меня подали в суд на сумму 770 тыс суд они
заблокировали, на меня подали в суд на сумму 770 тыс, суд они выиграли деньги не взыскали компанию ликвидировала налоговая, могут ли привлечь меня к субсидиарной ответственности? Я единственный учередитель и я же директор
, вопрос №4021848, Сергей, г. Уфа
Гражданское право
Добрый день, в следствии неграмотности юристов, была присуждена субсидиарная ответственность, долг
Добрый день, в следствии неграмотности юристов, была присуждена субсидиарная ответственность, долг неподъемный, есть ли смысл платить добровольно определенную сумму в счет погашения долга, если на данный момент являюсь безработной по причине ухода за больной матерью?
, вопрос №3992685, марина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2013