8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать в суд на организацию-неплательщика?

Здравствуйте. Я(ИП) занимаюсь продажей строительных инструментов для организаций. Одна организация не платит мне уже 7 месяцев и должна в общем 220990руб. Есть подписанный договор отсрочки на 1 месяц и естественно все отгрузочные документы. В договоре прописаны пени 0,5% от суммы долга за день просрочки. Досудебную претензию отправил по почте в офис, но письмо похоже не дошло(прошел уже месяц, а уведомления никакого нет). Трубки они брать перестали 1,5 месяца назад. Раньше общался с генеральным директором, который очень долго «кормил завтраками». Как мне правильно обратиться в суд? У меня «фирма» небольшая и по сути я отдал все свои деньги этой организации. И возможно ли воспользоваться услугами юриста с оплатой за результат? То есть после суда, когда мне поступят деньги от организации, я оплачу юристу его работу. Либо суд обяжет должника оплатить юристу его работу.

Показать полностью
, Иван, г. Санкт-Петербург
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вряд ли кто согласиться работать по результату, поскольку Вы также можете потом не оплатить услуги. В Вашем случае необходимо юридически правильно составить и направить претензию. После истечения срока обратиться в арбитражный суд с исковым заявление по подсудности предусмотренной договором. Как правило суд рассматривает дело без затягивания, поскольку по данным документам никакой сложности нет. Обратите внимание на правильность составления иска, заверения документов, предварительное направление иска с приложениями, сроки и т.д.

0
0
0
0
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Претензия, затем Иск а арбитражный суд по месту нахождения должника

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Иван, добрый день. Написала вам в чате, в целом можно сработать именно на оплату после результата, единственное что в таком случае цена юристов немного выше чем работа сразу по предоплате.

Пишите, думаю найдем решение вашей ситуации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Иск в суд на микрофинансовую организацию
Иск в суд на микрофинансовую организацию
, вопрос №4089522, Фаим, г. Балтийск
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Дата обновления страницы 27.11.2018