Как правильно подать в суд на организацию-неплательщика?

Здравствуйте. Я(ИП) занимаюсь продажей строительных инструментов для организаций. Одна организация не платит мне уже 7 месяцев и должна в общем 220990руб. Есть подписанный договор отсрочки на 1 месяц и естественно все отгрузочные документы. В договоре прописаны пени 0,5% от суммы долга за день просрочки. Досудебную претензию отправил по почте в офис, но письмо похоже не дошло(прошел уже месяц, а уведомления никакого нет). Трубки они брать перестали 1,5 месяца назад. Раньше общался с генеральным директором, который очень долго «кормил завтраками». Как мне правильно обратиться в суд? У меня «фирма» небольшая и по сути я отдал все свои деньги этой организации. И возможно ли воспользоваться услугами юриста с оплатой за результат? То есть после суда, когда мне поступят деньги от организации, я оплачу юристу его работу. Либо суд обяжет должника оплатить юристу его работу.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вряд ли кто согласиться работать по результату, поскольку Вы также можете потом не оплатить услуги. В Вашем случае необходимо юридически правильно составить и направить претензию. После истечения срока обратиться в арбитражный суд с исковым заявление по подсудности предусмотренной договором. Как правило суд рассматривает дело без затягивания, поскольку по данным документам никакой сложности нет. Обратите внимание на правильность составления иска, заверения документов, предварительное направление иска с приложениями, сроки и т.д.

Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Претензия, затем Иск а арбитражный суд по месту нахождения должника

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, добрый день. Написала вам в чате, в целом можно сработать именно на оплату после результата, единственное что в таком случае цена юристов немного выше чем работа сразу по предоплате.

Пишите, думаю найдем решение вашей ситуации.