Строительство овощехранилища на землях населенных пунктов

Добрый день, выписка из Егр недвижимости участок , Категория земель:Земли населённых пунктов,виды разрешённого использования:Производственные базы,на кадастровой карте :Разрешенное использование: Для размещения производственных зданий

по документу:Производственные базы

Заказали ПЗЗ нам выдали СХ-1, на карте градостроительного зонирования сх-1/06

Хотим строить овощехранилище и склады вспомогательные.Что можно что нет? Заказали град. план ждём 1,5 месяца ответа нет.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Для квалифицированного ответа на ваш вопрос необходимо знать наименование органа местного самоуправления на территории которого расположен интересующий вас земельный участок. Вместе с тем, как правило, зона СХ-1 включает в себя вид разрешенного использования (ВРИ) — «сельскохозяйственное использование». Согласно Классификатору видов разрешенного использования земельных участков, являющимся приложением к приказу Минэкономразвития от 01.09.2014 №540, указанный ВРИ допускает строительство овощехранилища и складов вспомогательного назначения. Удачи!

Евгений Кипкайлов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, градплан делается 1 месяц, обратитесь в отдел архитектуры или в МФЦ, после необходимо получить уведомление о строительстве, теперь с августа 2018 года необходимо участок переводить в систему координат и согласовывать постройку зданий с воинскими частями