Правомерно ли налоговая наложила штраф за непредоставление отчета при регистрации ООО?

Доброе время суток!Мы зарегистрировали ООО, заявление на систему налогообложения (ЕНВД) написали через 5 дней.Налоговая наложила штраф за не предоставления отчета за эти дни.Правомерно ли это?

, Булат, г. Москва

Добрый день! Какого отчета? По ОСНО? Когда вы зарегистрировали ООО?

Булат
Клиент, г. Москва

Да по ОСНО.Регистрация ООО 14 марта 2018 года, заявление на ЕНВД подали 19 марта.ФНС привлек по п.1 ст.119 НК

Значит вы не успели перейти на УСН. Тогда необходимо отчитаться по ОСНО за 1-й квартал 2018 года. Вам нужно сдать декларации по НДС и налогу на прибыль.