Решение вопросов относительно трудового законодательства

Есть небольшая задача, надо ответить на несколько вопросов связанных с трудовым кодексом, определить каким судом будет решаться вопрос, а также определить последовательность действий по взысканию материального ущерба

, Игорь, г. Октябрьский
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Игорь,

определить каким судом будет решаться вопрос, а также определить последовательность действий по взысканию материального ущерба

Игорь

Обратитесь в чат к понравившемуся Вам юристу за решением этого вопроса. Трудовой Кодекс и гражданский процессуальный кодекс устанавливает возможность обратиться с иском к работодателю по месту исполнения трудового договора (ст. 29 ГПК РФ).

С уважением, Виктория Суворова.