Будет ли взыскана сумма из ДКП т/с при его расторжении?

При продаже автомобиля обменялись подписаными ДКП. ( глупая ситуация. Но все же)

Сейчас в договорах все данные сходятся. Кроме цены.

Буду ли я выплачивать сумму из ДКП покупателя при расторжении его . Если например у него написано 100 тысяч. А у меня 70.

, Максим, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, так как в случае расторжения договора и требовании покупателя о возврате денежных средств при наличии оснований Вы обязаны будете вернуть указанную в договоре сумму. Все зависит от оснований.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Максим
Клиент, г. Пермь
А сумма будет выплачена. По договору который у меня на руках. Где 100к. Или котлоый у него. Где 300к.?

в зависимости от того, какой договор будет оспариваться и расторгаться.

Ризван Чобанов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Смотрите, это однозначно ошибка, когда по случайности в один договор внесли не ту сумму. Если до суда дойдет то здесь надо выяснить по какой действительности стоимости заключался договор КПД.

Для этого во внимание могут браться ваши переписки, иные доказательства.

Если вы не придете к какому то решению, то на этот случай закон нам вот что говорит: В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.

То есть цена будет определена по итогам анализа цен других таких же машин  конечно же с учетом ваших цен (100 и 70)