8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги или получить компенсацию за ненадлежащего качества мебель и оказание услуг?

Добрый день! купила супруга мебель, набор. доставили вовремя, но со сборкой так и не получилось, так как не было фурнитуры. соответственно сборщик, который работает с ними, составил акт. фурнитуру привезли более чем через 45 дней, со дня составления акта. привезли ее но опять не ту, то есть не от того набора. хорошо, решили использовать то что есть и докупить не достающие детали, а именно фурнитуру. приехал этот же сборщик, вскрыл комплект и оказалось что комплектация не та... вообщем как можно решить этот вопрос, потому как, их отдел качества звонил мне, я им сказал что, фурнитуру привезли не всю, но ладно уже сами докупим, так как сроки все завышены, сейчас они говорят что надо было проверять комплект в течении 20 дней с момента привоз, но мы проживаем в другом городе, ездила супруга только. проверить без сборки мы не могли, так как фурнитуры не было, теперь часть ее привезли остальное докупили и их сборщик пришел, открыл а там не то.

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Это личная проблема продавца который вам обязался поставить и установить мебель. 

В случае если бы они установили не ту фурнитуру, то вы имели бы право отказаться от подписания акта и обязать их устранить недостатки так как фурнитура отличная от вашего заказа является нарушением со строны продавца, а ваша задача принять по качеству после установки и никаких 20 дней у вас не было на подачу претензий.

Таким образом на сегодняшний день вы имеете право требовать от продавца неустойку за каждый день просрочки установки начиная с даты определенной в договоре.

Сейчас начните с претензии на неустойку по срокам. В случае отказа вы имеете право обратиться в суд и в этом случае с продавца в вашу пользу будет взыскана сумма примерно в 2-3 раза превышающая стоимость товара.

Если требуется помощь в составлении претензии обращайтесь

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Все
Здравствуйте Я заключила договор на оказание услуг он уже истек
Здравствуйте. Я заключила договор на оказание услуг, он уже истек, но я плачу по нему рассрочку. Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с которыми я заключала договор, в заявлении на подачу рассрочки сказали написать, что мой доход составляет 100тысяч рублей в месяц?
, вопрос №4083717, Даяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
, вопрос №4082534, Мария, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оплатили бронь за коттедж, но въехать не получается, попросили вернуть деньги, сказали как продаст наш день, так вернет деньги
Здравствуйте,оплатили бронь за коттедж,но въехать не получается,попросили вернуть деньги,сказали как продаст наш день,так вернет деньги
, вопрос №4081631, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Я физ лицо заключила договор оказания услуг с физ лицом по ремонту в жилом доме
Я физ лицо заключила договор оказания услуг с физ лицом по ремонту в жилом доме . Олагается ли такой договор налогом. Исполнитель данный договор , акты и расписки о получении денег направил приставам для расчёта алиментов так как официально он не работает.
, вопрос №4081132, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.11.2018