Можно ли потребовать возврат средств от сотового оператора, если причины списания не указывают?

Добрый день, подскажите пожалуйста могу ди я вернуть средства, которые билайн не законно у меня списывает. У меня был минус, я положил 500 рублей, у меня на балансе 430 рублей, через 3-4 дня у меня снова минус на балансе минус. Снятие денег происходит каждый день в равных частях. Обращаюсь в компанию они утверждают, что минус у вас происходит за задолженность, а за какую они не могут обьяснить толком. Перешел на новый тариф, так они за сутки списвли с меня и за старый тариф и за новый. Как это понимать.... Я не успеваю деньги ложить на счет как за пару дней они у меня улетают. Услуг никаких дополнительных нет, проверил через личный кабинет. Я предпологаю что компания надивается на своих клиентов. Можно ли вернуть деньги, которые они у меня списали?

, Александр, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения с данной компании на основании статьи 1102 ГК РФ. Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.