8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не дают копию личного дела в военкомате для предоставления в больницу

Добрый день . Собираю документы на военный билет , на комиссии назначили обследование , в больнице требуют копию личного дела , копию в военкомате мне не дают . Нужен официальный запрос говорят , пусть больница подает , в больнице говорят , мы не чего не подаем , все сами приносят , что мне делать в этой ситуации ?

, Максим, г. Саранск
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Максим, день добрый.

Никакой копии личного дела в больнице не нужно.

Выдали направление или что?

Пусть обследуют и выносят заключение по итогам. 

При чем тут вообще копия личного дела? 

Надо более детально описать ситуацию, какие документы Вы собираете, сколько лет и что вообще за ситуация в целом?

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Саранск
32 года. Обратился в военкомат, меня направили в другое отделение, там мне дали обходной лист, с перечнем нужных документов для получения, так же бланк заевления на перевод дела из архива в вк, при прохождении мед комисии было назначино обследование, придя в больницу — меня перенаправили в другую, республиканскую психиатрическую, сначало удивился, но как оказалось это нормально, но там требуют копию личного дела из вк, и характеристику, без это не ложат. Пришел в военкомат, дело мое пришло, сказал что требуют копию, девушка ответила, что копии они не дают, лишь по официальному запросу, сказала пусть больница запрос делает, в больнице ответили, что все сами приносят, и не каких запросов они не делают.

А Вас и не должны класть в больницу, Вам должны дать справку о том стоите ли Вы на учете в пнд или нет, так же из наркологии. Возможно Вы в свое время пытались по 20 б освободиться. Для направления в психиатрическую нужно серьезное основание. Лист обходной ВМ подписали? где все врачи поставили свою отметку. Я понимаю о чем речь, тут надо по другому себя вести. Пишите в личку.

0
0
0
0
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! 

Приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 (ред. от 29.06.2012) «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663» (вместе с «Инструкцией по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе»)

Личные дела размещаются в картотеке и в архиве военного
комиссариата. Доступ к личным делам (базе данных) должен быть строго ограничен. Выдача личных дел на руки призывникам или их родственникам, высылка их в лечебные учреждения и в другие организации не допускается. При необходимости и наличии соответствующего запроса в указанные организации могут быть высланы заверенные военным комиссаром дубликаты личных дел или выписки из них. Хранение личных дел вне картотеки или архива не допускается. Для работы в течение
рабочего дня личные дела выдаются исполнителям под расписку.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Он поменял замок попасть в квартиру я не могу, посуда, одеяла, подушки, средства гигиены косметика духи, елка, все там
Доброе утро!!! Я рпссталась с сожителем, но он мне не возвращает мои личные вещи и игнорит меня, в квартире осталось все, в плоть до псспорта и водительских прав. Он поменял замок попасть в квартиру я не могу, посуда, одеяла, подушки, средства гигиены косметика духи, елка, все там
, вопрос №3964318, Неля, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Здравствуйте если в военкомате я подписал информированное согласие на обследование в стационаре могу ли я
Здравствуйте если в военкомате я подписал информированное согласие на обследование в стационаре могу ли я не проходить это обследование просто не взяв это направление от военкомата, или будет насильная госпитализация? И можно ли заменить стационарное обследование на амбулаторное
, вопрос №3963007, Максим, г. Москва
Семейное право
Приставы вообще никак не реагируют, алиментов не получаю (хотя через суд их присудили ему)
Здравствуйте. Мне нужна консультация по поводу лишения родительских прав бывшего мужа. Приставы вообще никак не реагируют, алиментов не получаю (хотя через суд их присудили ему). Вообщем я почти год пытаюсь и безуспешно, приставы постоянно завтраками кормят и не дают справку где указано что я не получаю алименты для суда.
, вопрос №3962718, Svetlana Viktorovna, г. Старый Оскол
Военное право
Не могу получить направление на ввк не дают командиры у меня болезнь по которой меня могут списать
Не могу получить направление на ввк не дают командиры у меня болезнь по которой меня могут списать
, вопрос №3960941, Роман дрозд, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мой бывший сожитель не дает покоя угрожает мне и детям, куда обращаться?
Здравствуйте, мой бывший сожитель не дает покоя угрожает мне и детям, куда обращаться?
, вопрос №3960754, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2018