Не дают копию личного дела в военкомате для предоставления в больницу

Добрый день . Собираю документы на военный билет , на комиссии назначили обследование , в больнице требуют копию личного дела , копию в военкомате мне не дают . Нужен официальный запрос говорят , пусть больница подает , в больнице говорят , мы не чего не подаем , все сами приносят , что мне делать в этой ситуации ?

, Максим, г. Саранск
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Максим, день добрый.

Никакой копии личного дела в больнице не нужно.

Выдали направление или что?

Пусть обследуют и выносят заключение по итогам.

При чем тут вообще копия личного дела?

Надо более детально описать ситуацию, какие документы Вы собираете, сколько лет и что вообще за ситуация в целом?

Максим
Клиент, г. Саранск
32 года. Обратился в военкомат, меня направили в другое отделение, там мне дали обходной лист, с перечнем нужных документов для получения, так же бланк заевления на перевод дела из архива в вк, при прохождении мед комисии было назначино обследование, придя в больницу — меня перенаправили в другую, республиканскую психиатрическую, сначало удивился, но как оказалось это нормально, но там требуют копию личного дела из вк, и характеристику, без это не ложат. Пришел в военкомат, дело мое пришло, сказал что требуют копию, девушка ответила, что копии они не дают, лишь по официальному запросу, сказала пусть больница запрос делает, в больнице ответили, что все сами приносят, и не каких запросов они не делают.

А Вас и не должны класть в больницу, Вам должны дать справку о том стоите ли Вы на учете в пнд или нет, так же из наркологии. Возможно Вы в свое время пытались по 20 б освободиться. Для направления в психиатрическую нужно серьезное основание. Лист обходной ВМ подписали? где все врачи поставили свою отметку. Я понимаю о чем речь, тут надо по другому себя вести. Пишите в личку.

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 (ред. от 29.06.2012) «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663» (вместе с «Инструкцией по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе»)

Личные дела размещаются в картотеке и в архиве военного
комиссариата. Доступ к личным делам (базе данных) должен быть строго ограничен. Выдача личных дел на руки призывникам или их родственникам, высылка их в лечебные учреждения и в другие организации не допускается. При необходимости и наличии соответствующего запроса в указанные организации могут быть высланы заверенные военным комиссаром дубликаты личных дел или выписки из них. Хранение личных дел вне картотеки или архива не допускается. Для работы в течение
рабочего дня личные дела выдаются исполнителям под расписку.