Является ли парковка за этими знаками - нарушением ПДД?

Является ли парковка за этими знаками нарушением ПДД при условии, что знаки установлены на стоянке и при том знак 3.27 не имеет табличек 8.2.2-8.2.6?

  • image_rest_5bf4ff17588af1.73637836
    .jpg
, Сергей, г. Заполярный
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей.

В вашем случае можно попытаться оспорить постановление. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток (КоАП статья 30.3) со дня вручения или получения копии постановления.

Согласно ПДД

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Зона действия знаков может быть изменена:

8.2.2 — 8.2.6 «Зона действия». 8.2.2 указывает зону действия запрещающих знаков 3.27 - 3.30; 8.2.3 указывает конец зоны действия знаков 3.27 - 3.30; 8.2.4 информирует водителей о нахождении их в зоне действия знаков 3.27 - 3.30; 8.2.5, 8.2.6 указывают направление и зону действия знаков 3.27 - 3.30 при запрещении остановки или стоянки вдоль одной стороны площади, фасада здания и тому подобного.

Удачи.

Сергей
Клиент, г. Заполярный
Спасибо!