Нужно ли уведомлять УФМС, если меняется адрес ОП, где работает иностранный гражданин?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас трудится иностранный гражданин (страна Молдова) в обособленном подразделении ...Когда принимали его на работу заключили трудовой договор и уведомили УФМС... В трудовом договоре указали юридический адрес г. Москва, а в уведомлении о заключении тд указали адрес обособленного подразделения г. Краснодар (т.к. ОП в Краснодаре)и это его рабочее место...Сейчас меняется адрес обособленного подразделения ,нужно ли уведомлять об этом УФМС?ОП остается также в Краснодаре меняется округ...

Заранее спасибо!

, Наталья, г. Краснодар
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Наталья.Вы все правильно сделали!

Сейчас меняется адрес обособленного подразделения, нужно ли уведомлять об этом УФМС? ОП остается также в Краснодаре меняется округ...

Наталья

Нет не нужно, так, как Вы не расторгаете трудовой договор и нет нужды в перезаключении трудового договора  согласно

ст.13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 1

8.Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность,о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

Можно просто дополнительным соглашением к трудовому договору, отметить изменение место ОП

Удачи Вам

Наталья
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое!