8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько процентов от зарплаты должны забирать на алименты с учетом долга?

Здравствуйте!!! Мой брат оказался не в простой ситуации. Он сейчас живет в Москве, официально работает. У него двое детей с женой в разводе. Недавно у него списали всю зарплату на погашения долга алиментов. Долг у него большой. Он готов платить, но в меньших размерах, так как ему надо еще и за квартиру платить. Подскажите, можно ли написать какое-нибудь заявление, где будет обговорена сумма ежемесечного платежа? Сколько процентов от зарплаты должны забирать на алименты, с учетом долга?

, Анастасия, г. Почеп
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

но в меньших размерах, так как ему надо еще и за квартиру платить. Подскажите, можно ли написать какое-нибудь заявление, где будет обговорена сумма ежемесечного платежа? Сколько процентов от зарплаты должны забирать на алименты, с учетом долга?

Анастасия

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» в счет погашения задолженности по алиментам с дохода должника может быть удержано до 70% ежемесячно, всю зарплату снимать право не имеют. Чтобы в дальнейшем такого не происходило, брату следует обратиться к судебным приставом со справкой, что на счет приходит именно заработная плата. Касаемо долга, то возможно попробовать попросить рассрочку его исполнения в определенной сумме ежемесячно до полного погашения, в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Все
Ребенок родился год назад а на алименты хочет падать сейчас
Ребенок родился год назад, а на алименты хочет падать сейчас сколько я ей буду должен за этот год ?
, вопрос №4087123, Александр,
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки. Должник признан банкротом определением суда. Долг и проценты кредитором заявлены.
, вопрос №4086059, Наталья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 21.11.2018