Как после развода избежать раздела имущества, приобретенного на средства от добрачного имущества?

Добрый день ситуация такая... Жили с мужем на моей квартире... Мне она досталась по наследству... Я была одна собственник... Решили с мужем переехать в другой город продать эту и купить другую... Муж уговорил.. Говорит что если разведемся я ни на что не притендую это все твоё.... В итоге мы купили квартиру и машину за 2 млн.... Знаю что сдурила и не составила брачный договор.. Теперь он хочет развод и машину себе... Может есть ли какие нибудь варианты?

, Света, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

не притендую это все твоё… В итоге мы купили квартиру и машину за 2 млн… Знаю что сдурила и не составила брачный договор… Теперь он хочет развод и машину себе… Может есть ли какие нибудь варианты?

Света

По общим правилам — да имеет, но для Вас возможным вариантом оставить как квартиру, так и автомобиль себе, будет доказательство движения денежных средств с продажи квартиры, полученной по наследству. Например деньги были зачислены на счет, в определенный день была снята сумма, равная стоимость авто или новой квартиры, либо деньги были списаны со счета продавцу автомобиля или квартиры, плюс возможно привлечь свидетелей, которые подтвердят данный факт.