Нужно ли мне зарегистрироваться на сайте госуслуг в данном случае?

Я работаю в школе. Меня заставляют регистрироваться на сайте госуслуги, для выхода в дневник.ру. Обязана ли я это делать?

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте, Евгения. Министерство образования РФ разработало рекомендованные требования для общеобразовательных учреждений к системе введения электронных журналов. Данные предложения разработаны для начального и общего образования, которые будут способствовать усвоению новых форматов обучения. Проведено это для следующего: Контроль процесса обучения; Результаты обучения программе; Данные, позволяющие следить за ходом работы и ее управлением. Содействие с управляющими организациями в образовательной сфере. Несмотря на рекомендации, школы могут сами как им вести электронный дневник и использовать его во все возможности. Это позволяет соблюдать ФЗ — № 149 от 27 июля 2006 года, где указаны права учреждений и разработчиков системы на выбор услуг, которые дает эта система. На основании ФЗ — № 210 от 27.07.2010 года «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», перевод всех государственных услуг должен осуществиться в срок до 1.01. 2014 года. а поскольку для входа в дневник.ру обязательна регистрация на сайте госуслуг, и для родителей кстати учеников тоже, поэтому , увы, требования законны. Хотя и нарушаются принципы Конституции РФ в данном случае, но увы…

Евгения
Клиент, г. Москва

Хотя и нарушаются принципы Конституции РФ в данном случае, но увы — и что теперь наши права нарушают?