Отказ в разделе наследства через суд, если имеются долги в банке

Здравствуйте,к сожалению мы с родственниками пропустили срок раздела наследства-6 месяцев,теперь только через суд.Но у меня есть долг в Сбербанке,может ли суд отказать в желании наследства?

, Лилиана, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
к сожалению мы с родственниками пропустили срок раздела наследства-6 месяцев, теперь только через суд.Но у меня есть долг в Сбербанке, может ли суд отказать в желании наследства?

Лилиана

Добрый день!

Поскольку вы пропустили срок принятия наследства, то его можно восстановить в судебном порядке при наличии уважительной причины пропуска срока. При этом наличие у вас долга в банке не может являться основанием для отказа вам в принятии наследства.